..строчки программы...

Тема в разделе 'Оффтоп', создана пользователем tosh1k, 7 июн 2011.

1. tosh1k Новичок

...кто из Вас написал уже одну и более программ на любом языке, напишите, какое наибольшее количество строчек программы (примерно) Вами было написано? И что это за программа? и на каком языке?

Вот я начну:
    Флэш игру создал, называется "Super Narik Beta"
    В ней 794 строчки
    На языке ActionScript 2.0
    doroga_94 нравится это.
  2. f-duck Новичок

Тоже игра была, на php: онлайн гонки.
    Ставки, соревнования.
    Написали прототип, поиграли, поняли, что будет нерентабельно. Около 2к строчки кода. Точно не скажу, было года 2 назад.
  3. tosh1k Новичок

Да уж, ну я же начинающий программист, вот и строчек кода мало, кстати на php я еще не пробовал игры писать, стоит попробовать, хотя на ActionScript 2.0 все же лучше (всетаки флэш)
  4. f-duck Новичок

Попробуйте AS3, удивитесь, на сколько он круче/лучше, чем AS2.
    На нем я тоже писал игры.
  5. tosh1k Новичок

У меня была такая мысль, только мне бы еще до конца второй выучить, я и так слишком много на себя взял:
    AS2, JS, PHP и MySQL и еще начал C++
  6. Basters Модератор

Сейчас мой дипломный проект насчитывает 4116 строчек кода.
    Написан на PHP+JS
    tosh1k нравится это.
  7. tosh1k Новичок

Вот я непонимаю, вот что можно такого написать на столько строчек??? Хотя может в дальнейшем буду даже больше писать, кто знает?...
  8. Admin Админ

Я на Delphi писал в свое время, супер твикер под Windows XP. Около 10к строк :) И все компилировалось и даже работало :) Компилилось правда долго :)
    tosh1k нравится это.
  9. Basters Модератор

Автоматизированная Система Учета, это мало строк, дальше будет еще развиваться и обрастать строчками =)
  10. f-duck Новичок

ООП?
    Beaten_Sect0r и Basters нравится это.
  11. Basters Модератор

естественно, иначе о каком расширении может быть речь... Там же потом черт ногу сломит
  12. f-duck Новичок

Именно поэтому и интересуюсь :)
    Basters нравится это.
  13. Basters Модератор

Хотел сейчас найти посчитать строчки в интернет магазине который писал до этого.... но нормальная версия куда то похерилась... все старые ( в нем по идее больше было строчек, а мб и нет) врать не стану
  14. PhoeniX Новичок

Строки строками, оно мало зависит. Некоторые пишут 3-4 оператора в одну строку, а некоторые - один оператор на 5 строк. Вот если по байтам считать...

Третий день пишу веб-сервер (простенький) на C++, для саморазвития. На данный момент суммарный "вес" файлов .cpp и .h - 4 629 байт. А ведь он уже обрабатывает POST/GET/HEAD, и даже почти научился закачивать файлы...

Не в количестве строк суть, а в его оптимальности. Екзешник весом 24кб, и почти достаточный для работы функционал. Статический сайт можно держать, ага :)
  15. Basters Модератор

*facepalm* я думаю здесь считали нормальных программистов, которые уважают друг друга и пишут нормально. ..
    Admin нравится это.
  16. PhoeniX Новичок

У каждого программиста "нормы" свои, ок?
  17. Basters Модератор

у каждого говнокодЫра нормы свои, а нормальные, уважающие себя и других программисты пишут по людски.

Поделиться этой страницей