Mozilla Firefox

Тема в разделе 'Администрирование', создана пользователем XmP, 30 май 2011.

1. XmP ADD ebx, 110h

Браузер нового поколения от Mozilla Foundation. Простой и лаконичный интерфейс позволяет освоить программу за несколько минут. Безопасность, высокая скорость работы, гибкость и расширяемость — основные качества, присущие Mozilla Firefox.

Официальную Beta 2 версию можно скачать с FTP:
    ***Для просмотра ссылок необходимо войти или зарегистрироваться***
    Присутствуют версии для так как для Windows and Linux, но и для MacOS. Там же можно скачать исходные коды, и версию x64.

Ожидается, что Mozilla Firefox 5 увидит свет 21 июня 2011 года. Предполагается что, Firefox 5 получит улучшенный пользовательский интерфейс с функцией множественного выделения вкладок, встроенный просмотрщик документов формата PDF и усовершенствованную систему управления учетными записями. Также планируется включение в состав браузера инструментария, обеспечивающего интеграцию программы с социальными сетями.
    Nieve нравится это.
  2. Nieve Новичок

мда..в четвертой еще много багов, а они пятую выпускают.
    XmP нравится это.
  3. XmP ADD ebx, 110h

Полностью поддерживаю. Вон как 3 долго была, также пусть и четвёртая - а если уж выпускать пятую, то тогда во много раз лучше что б была. Слышал что в этом году хотят ещё и 7 версию выпустить.
  4. Nieve Новичок

Неужели они станут штамповщиками:(
    XmP нравится это.
  5. Basters Модератор

а я забил на мурзю и привык к хрому)
    dim565 и f-duck нравится это.
  6. Admin Админ

Поставил я 5, все аддоны моментом слетели. Плохо, тока ребята под 4 свою продукты подогнали, тут 5 версия прибежала. Бред, остался пока на четверке.
    XmP нравится это.
  7. XmP ADD ebx, 110h

Поставил RC2, различий практически не заметил. НО никакие аддоны не установились, сожалею что решились. буду сидеть пока на четвёрке.:(

UDP:
    Поиск работает не так хоршо.
  8. XmP ADD ebx, 110h

Только что браузер предложил обновиться до Firefox 6:eek:.
    Бред.

Новость: ***Для просмотра ссылок необходимо войти или зарегистрироваться***
  9. Admin Админ

Ага, у меня тоже, половину плагинов временно умерло, это уже стало "как обычно". Они, что Opera решили догнать по цифрам?
  10. XmP ADD ebx, 110h

Кто знает. По мне уж - цифры значения не имеют, однако больше сильно не люблю.

Однако возможно в скором будущем придётся перейти на другой браузер. Уже вышла седьмая бета.

Всё то сижу на четвёрке, так как мне нужны плагины.
  11. Beaten_Sect0r Новичок

Понагадил этот ФФ в оупенсурсе, я пользуюсь оперой.
    подруга обновила фф до 4, ей жутко не понравилось(мне всегда жутко не нравилось), откатила на 3.
  12. XmP ADD ebx, 110h

Обновился, теперь уж. Плагины остались, история, куки, закладки. Так что советую обновляться. Всем устраивает:)

На Ubuntu лучше будет сделать так:
    Код:
    sudo add-apt-repository ppa:mozillateam/firefox-stable
    sudo apt-get update
    sudo apt-get upgrade
    sudo apt-get install firefox-locale-ru

13. Admin Админ

Так и сделал :)
  14. XmP ADD ebx, 110h

На сайте Mozilla появилась финальная сборка веб-браузера Mozilla Firefox 7 для операционных систем Windows, Linux и Mac OS X.

МОСКВА, 27 сен – Digit.ru. На сайте Mozilla появилась финальная сборка веб-браузера Mozilla Firefox 7 для операционных систем Windows, Linux и Mac OS X.

Firefox 7 уже можно скачать, однако разработчики еще не объявили официально о выпуске новой версии. Одновременно с Firefox выходит еще два продукта – Android-версия браузера (еще не выпущен в Android Market) и почтовый клиент Mozilla Thunderbird 7 (уже доступен для скачивания).

Основные изменения в Firefox 7 направлены на повышение производительности и уменьшение потребления памяти. В новом релизе есть и принципиально новая возможность – функция Instant Sync, которая позволяет Firefox синхронизировать закладки, историю посещений сайтов и пароли между компьютером пользователя и смартфоном или интернет-планшетом.

Синхронизация производится при помощи push-нотификаций: браузер сообщает мобильному устройству о появлении новой информации, благодаря чему данные обновляются в реальном времени. Также пользователи могут отослать с компьютера ссылку на свое устройство (функция push to device), и браузер на смартфоне или планшете сам пройдет по ней.

Для работы Instant Sync на Android-смартфоне или планшете должен быть установлен Firefox, а в случае с iPhone или iPad придется использовать специальную программу Firefox Home и синхронизировать «настольный» Firefox с штатным браузером Safari.

Одним из новшеств Firefox 7 является технология Telemetry. Пользователь, который включит у себя эту функцию, разрешит браузеру отсылать в Mozilla различную статистическую информацию, которая позволит разработчикам улучшить производительность Firefox. Telemetry будет собирать данные о потреблении памяти и скорости выполнении различных задач. Система также будет сообщать о частоте использования различных функций - это даст разработчикам данные для работы над интерфейсом Firefox.

По схожему принципу собирают данные о пользователях браузеры Google Chrome и Internet Explorer. Как отмечают разработчики из Mozilla, их решение отличается тем, что никак не связывает собираемые данные с пользователем. По словам представителей команды разработчиков, такое решение усложняет анализ полученной статистики, но позволяет защитить анонимность пользователей.

В Android-версии Firefox 7 главным новшеством является улучшенная поддержка планшетных ПК. Разработчики утверждают, что новый релиз был оптимизирован для устройств на базе мобильного чипсета NVIDIA Tegra 2 – отрисовка графики на страницах и в интерфейсе программы теперь происходит намного быстрее. В восьмой версии Firefox для Android должен появиться специальный интерфейс для планшетных ПК.

27.09.2011
    ***Для просмотра ссылок необходимо войти или зарегистрироваться***
    Admin нравится это.
  15. XmP ADD ebx, 110h

Вышла Mozilla Firefox 7.01. Советую обновляться.
  16. Admin Админ

Уже 8 вышла :) Ужас.
  17. XmP ADD ebx, 110h

Я 9 Beta пользуюсь уже давно, мне нравиться.А вот оперу не рекомендую.

Поделиться этой страницей