Social Engine 4.x.x

Тема в разделе 'Социальные движки', создана пользователем Алексей, 21 сен 2011.

1. Алексей Новичок

Я могу посоветовать неплохой движок под названием "Social Engine" 4-ой ветки (далее буду называть его "SE4").
    "SE4" довольно не плохой движок социальной сети, но к большому сожалению к нему мало где найдёшь бесплатный русский языковой пакет, я сколько не искал, всё время попадались либо с сообщением отправьте СМС, либо просто не доделанные...Движок является платным, но в интернете довольно много тех, кто его выкладывает бесплатно...
    Начнём с минусов (так как многие не любят много читать, а бывает и так, что просто до минусов в лом листать).
    1.Это использование модуля Curl для PHP 5-ой версии, сразу объясню почему это я отнёс к минусам: (многие как платные так и бесплатные хостинги с PHP и MySQL просто не включают этот модуль в PHP, а на платных хостингах в некоторых случаях приходится переходить на более дорогой тариф, для того что бы получить этот модуль).
    2.Это как я уже сказал, проблемы с поиском перевода, можно конечно и самому заняться переводом движка, но боюсь это займёт слишком много времени, т.к. без учёта плагинов движок имеет более 5000 фраз.
    более минусов пока что не находил, если найду обязательно отредактирую тему.
    Теперь плюсы:
    1.Множество плагинов, которые так часто используются в социальных сетях, перечислю некоторые из них (музыка, видео, заметки, блоги, подарки и т.д.).
    2.Не плохой, хорошо продуманный режим редактирования строения сайта, некоторым это может показаться непонятным поэтому объясню (редактирование строения сайта это смена местоположения меню и других блоков сайта).
    В общем не плохой движок...
    Могу разместить бесплатную версию с ключами или дать ссылку на сайт посвященный движку "Social Engine", где вы сможете найти всё так же как и сам движок, но только с разрешения админа.

MAXIMUM, XmP и Admin нравится это.
  2. Алексей Новичок

Я продолжу постить по поводу "SE4" и в этом посте выложу системные требования к серверу и некоторым плагинам.

Минимум
    PHP 5.12 or newer
    PHP extensions: gd2, curl
    Safe mode must be OFF
    Memory limit: 32M+
    Sendmail

Рекомендуется
    PHP 5.26 or newer

Дополнительные расширения
    apc (speed boost)
    bcmath (speed boost)
    json (speed boost)
    mbstring (required for non-English support)

Минимум
    MySQL 4.1 or newer
    1 available database
    InnoDB table support

Рекомендуется
    MySQL 5.0 or newer

Минимум
    Apache-based shared web hosting
    Рекомендуется
    Apache-based VPS or dedicated web server
    crontab
    mod_rewrite (for SEO-friendly URLs)
    memcached (speed boost)

Теперь требования к плагинам "Чат" и "Видео"

Плагину Чат требуется:
    VPS или выделенный сервер - на обычном хостинге не может обрабатываться большое количество пользователей одновременно.

Плагину Видео требуется:
    FFmpeg (для кодирования видео) - без FFmpeg, пользователи только смогут загружать видео с YouTube и Vimeo.

Статья взята с сайта: ***Для просмотра ссылок необходимо войти или зарегистрироваться*** и располагается по адресу: ***Для просмотра ссылок необходимо войти или зарегистрироваться***
    XmP нравится это.
  3. Алексей Новичок

Админ дал добро на то, что бы я выложил движок.
    Движок является пиратским!
    Ключи к движку:
    0708-8721-8374-0672
    4026-0722-1156-0030
    1334-9558-6682-0576
    2498-0115-9735-0945
    5105-9612-7889-4032

Двигатель:
    Название: Social Engine
    Версия: 4.1.6p3
    Описание: Двигатель социальной
    Размер файла: 12MB.

Файл readme не стал вкладывать в архив, напишу тут!
    README:
    Все файлы из архива выложить в корневую директорию,
    Далее перейти по адресу своего сайта.
    ВНИМАНИЕ: на некоторых версиях apache, сайт может выдавать ошибку 500,
    (для решения этой проблемы выкладываю файл ".htaccess.txt", если происходит ошибка 500, то просто удалите с сервера файл ".htaccess" загрузите файл ".htaccess.txt" и уберите расширение ".txt"...
    Позже выложу в скриншотах все этапы установки!
    Почему то не смог выложить архив, видимо интернет лагает, Даю ссылку на скачивание со своего сайта, позже выложу архив!

Вложения:

• .htaccess.txt
      Размер файла:
      883 байт
      Просмотров:
      49
    XmP и Admin нравится это.
  4. Trust Новичок

Спасибо, а можешь подкинуть пару языковых пакетов?! Очень нужно для работы. НАчальник епть решил поставить соц сеть в нашем городе свою=)
  5. Алексей Новичок

Проблема в том, что языковые пакеты с инета лагают, и не полностью переводят движок... Как правило исчезает меню социалки и меню админки, я попробую связаться в админов социалки Встране и попросить пакетик, он в данный момент как раз с 4 веткой!
    XmP нравится это.
  6. Trust Новичок

Спасибо, я буду ждать вашего ответа.
    Алексей нравится это.
  7. Алексей Новичок

Он сказал что это проблемы ни с русиком, а с его реализацией, покапаюсь в PHP поищу)
    XmP нравится это.
  8. Алексей Новичок

Попробуй эту версию перевода, народ пишет в комментах что переводит нормально)

Фразы на главной страницы, типа:
    has just signed up. Say hello!
    created a new event:
    created a new playlist:
    и т.д. нужно редактировать в БД, в таблице engine4_activity_actiontypes.

Вложения:

XmP нравится это.
  9. Алексей Новичок

Вышла новая версия движка SE 4.1.7
    Скачать можно тут)
    ***Для просмотра ссылок необходимо войти или зарегистрироваться***
    Но там надо регаться, позже выложу на свой хост, предыдущая версия будет удалена!

Выложил на свой хост:
    ***Для просмотра ссылок необходимо войти или зарегистрироваться***
    XmP нравится это.
  10. Алексей Новичок

Русик который я выложил немного раньше не полностью переводит SE 4.1.7 в данный момент перевожу до конца, позже скину готовый русик для SE 4.1.7;)
    XmP и Trust нравится это.
  11. Алексей Новичок

Я закончил с основной частью перевода SE 1.4.7
    Выкладываю русик и доп файлы.
    Инструкция:
    Скачиваем оба архива,
    1. Архив htaccess.rar распаковываем в корень нашего сайта заменяя файл .htaccess для правильной кодировки языка.
    2. Архив ru_RU.rar распаковываем куда угодно (Язык будет загружаться через браузер).
    3. Заходим в Адин-панель сайта, там в редактор языков (распологается по ссылке: ***Для просмотра ссылок необходимо войти или зарегистрироваться***)
    4. Нажимаем загрузить языковой пакет ( выбираем локализацию ru_RU и загружаем пакет из архива ru_RU.rar)
    Всё ваш сайт полностью русский;)

В данной версии русика ещё не русифицирован модуль пакеты и плагины, так как он не относится к данной базе языка!

Вложения:

• ru_RU.rar
      Размер файла:
      68,6 КБ
      Просмотров:
      36
    • htaccess.rar
      Размер файла:
      664 байт
      Просмотров:
      33
    XmP нравится это.
  12. Алексей Новичок

Инструкция:
    Скачиваем оба архива,
    1. Архив htaccess.rar распаковываем в корень нашего сайта заменяя файл .htaccess для правильной кодировки языка.
    2. Архив ru_RU.rar распаковываем куда угодно (Язык будет загружаться через браузер).
    3. Заходим в Адин-панель сайта, там в редактор языков (распологается по ссылке: ***Для просмотра ссылок необходимо войти или зарегистрироваться***)
    4. Нажимаем загрузить языковой пакет ( выбираем локализацию ru_RU и загружаем пакет из архива ru_RU.rar)

В данной версии русика ещё не русифицирован модуль пакеты и плагины, так как он не относится к данной базе языка!
    XmP нравится это.
  13. Алексей Новичок

Инструкция:
    Скачиваем оба архива,

XmP нравится это.
  14. Алексей Новичок

Инструкция:
    Скачиваем оба архива,

Вложения:

• htaccess.rar
      Размер файла:
      664 байт
      Просмотров:
      15
    • ru_RU.rar
      Размер файла:
      68,6 КБ
      Просмотров:
      13
    sipson и XmP нравится это.
  15. Алексей Новичок

Дорогие друзья и пользователи данного форума, вчера я выложил пакет русского языка для SE 4.1.7.
    Сегодня я добавлю плагины которые уже проверены мною и полностью работоспособны.
    К большому сожалению пакет который я выложил вчера переводит плагины только частично, к четвергу я выложу новую версию русификатора, которая уже будет содержать полный перевод плагинов которые я выложил сегодня.
    ВНИМАНИЕ: Для плагина "Видео" требуются дополнительные утилиты, об этом я уже писал, но всё же повторюсь.

FFmpeg (для кодирования видео) - без FFmpeg, пользователи только смогут загружать видео с YouTube и Vimeo.

Вложения:

Marsel и XmP нравится это.
  16. Алексей Новичок

Сегодня я раскажу как изменить название страниц в SE 4.x.x
    И так многие задаются вопросом как изменить название страницы.

И так заходим в редактор страниц в админ панели вашего сайта,

после нажимаем редактировать информацию

Теперь тут вы можете поменять название страницы (это название будет показываться при выборе страницы в редакторе)
    А так же Заголовок страницы ( он как раз таки и изменит надпись в верху страницы).

Теперь немного о переводе который выйдет в четверг,
    в новом переводе будут полностью переведены плагины которые я выкладывал ранее, так же будут переведены названия всех блоков в редакторе страниц.=)
  17. Алексей Новичок

Привет всем, сегодня четверг, и как я обещал, выкладываю свеженький перевод.
    Все плагины которые я выкладывал ранее полностью переведены.

Теперь немного о плагине "Видео", как всем известно из прошлых моих постов, плагин видео требует дополнение FFmpeg, в ближайшее время попробую найти и понять как ставить это дополнение, и обязательно раскажу как его поставить и настроить)

Вложения:

• RU_ru 1.2.rar
      Размер файла:
      73,1 КБ
      Просмотров:
      31
  18. nightstyle Новичок

ребят, кто нить разобрался с FFmpeg ? как где и куда это ставить?
  19. Алексей Новичок

в данный момент разбираюсь, на сайте русской поддержки SE только пишут что требуется этот плагин а как его ставить и откуда взять ни кто не написал(
    Я думаю что к понедельнику разберусь)
  20. nightstyle Новичок

благодарю,будем ждать)))))

Поделиться этой страницей