ООП или Процедурный подход

Тема в разделе 'PHP', создана пользователем VanSer, 18 мар 2012.

1. VanSer Новичок

Думаю такой вопрос возникал у многих, что использовать ООП или процедурный подход в php. Читая информацию на разных сайтах, у меня сформировалось мнение, что ООП нужно для читабельности кода, да и якобы он удобней, но проигрывает процедурному подходу в плане производительности.
    Сейчас я создаю свой проект, в будущем планируется, что он будет высоко нагруженным и как раз таки производительность является главным для меня, так вот, не смотря на многочисленные запросы к БД и другой объемный вывод с различных страниц сайта, время загрузки скрипта на каждой странице занимает не более 30ms (в среднем 12-27ms, но если честно, думаю что это даже много, время порой скачет от 10ms до 30ms, хотелось бы стабильности), написан сайт с использованием процедурного подхода.
    Сейчас встал вопрос, переписывать ли сайт на ООП или использование процедурного подхода не так критично и вполне имеет место быть в крупных проектах? Если можно, напишите конкретные плюсы от использования ООП.
  2. XmP ADD ebx, 110h

Ну ООП боле уместен как рас для удобности кода, не писании лишнего и существенном упращении. Время работы скорее всего увеличиться, однако его используют все крупные проекты.

Если сайт уже создан, то переписывать нужно профессионально, и знать, где что и как будет работать, иначе может быть только хуже.

Поделиться этой страницей