Перегревается видео-карта

Тема в разделе 'Железо', создана пользователем Rye, 14 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rye Новичок

У меня ati radeon hd 2600 xt. перегеревается в играх, вследствие чего компьютер перезагружается. Внутри всю пыль прочистили, а градусы снизились от силы на 20 пунктов. Что еще можно сделать?
  2. Core921 Новичок

Если очистка пыли не помогла, попробуйте поменять кулер на более мощный. Еще я делал так: подставлял обычный вентилятор и направлял поток воздуха в системник.
    XmP нравится это.
  3. Анастасия Новичок

и если вентилятор поможет, то можно поставить второй кулер и все будет нормально,у меня тоже такое было. Просто с обычным вентилятором долго не просидишь, то забудешь включить, то холод дует где-то
  4. dim565 Новичок

Rye, напишите, какая температура видеокарты и процессора в играх?
  5. Ratling Новичок

Мне при такой проблеме помимо чистки помогла смазка кулера видеокарты, использовала обычное масло для швейной машинки. Во-первых, снизился шум (вернее он совсем исчез), во-вторых ушел перегрев.
    phpinfo() и XmP нравится это.
  6. phpinfo() Гость

Полностью согласен, 5+
  7. f-duck Новичок

Раз в пол-года необходимо менять термопасту. Как часто делаете это Вы?
    XmP нравится это.
  8. verbman Новичок

Какой программой измеряли температуру? Может это не видеокарта греется а ЦП?
    +1
  9. doroga_94 Новичок

у меня было тоже самое сдал в ремонт. Поменяли материнку и все нормально . Был кулер + на видеокарте малнеький вентилятор и + я поставли два 125мм вентилятора и все равно такое было .
  10. Basters Модератор

Если автор темы еще вернется, то у меня вопрос, какова температура окружения ЦП? Какова температура самого ЦП? Как давно была заменена термопаста? Системный блок у вас открыт или закрыт? Сколько корпусных куллеров имеется?
    Рекомендуемая программа для измерения температуры: EVEREST

Так же рекомендую летом оставлять системный блок открытым, даже лучше с двух сторон, меньше проблем будет.

+ раз в год рекомендую делать полный перебор(чистку от и до) системного блока с соответствующим смазыванием куллеров и заменой всех термопаст, если конечно же позволяют знания, чтоб потом собрать (мог бы сделать мини гайд, но к сожалению пару недель назад уже сделал полную чистку, ну мб на днях почистим соседа и сделаю тогда мини гайд)
    doroga_94 нравится это.
  11. doroga_94 Новичок

Насчет гайда было бы здорово. Проблемка то у всех бывала наверно или будет
  12. Basters Модератор

соседа подбил :D он со мной не чистил тогда.... вот предложил ему выйти почистить, так что надеюсь на выходных сооружу гайд)
    doroga_94 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей